滨江路右转新埠岛的广场舞音量太大严重扰民_问政_问政海口

江苏快3开奖结果

[已回复] [办结] 滨江路右转新埠岛的广场舞音量太大严重扰民

妙不可言

问政对象:海口市生态环境局
回复:1 浏览:12405 提问时间:2019-08-06 11:30:05

各位领导,我是家住滨江附近的小区居民,滨江路右转新埠岛的小广场内,广场舞蹈团把音响的音量开得非常大,从晚上7点多一直持续到深夜12点,极大地影响了附近居民下班后的日常休息。我家中老人已经精神衰弱,小孩也不能正常学习和休息。小区的居民都纷纷电话12345投诉,但是没有得到任何解决,希望环保局能进行相关整治,并建议派人定时巡逻,在路边设置分贝显示仪器,让音响的音量大小有个依据,还附近居民一个清净的休息环境。十分感谢!

我要留言

用户名:
内容:
 
马上发表
 
贵州快3开奖结果 上海快3开奖结果 江西快3开奖结果 河北快3开奖结果 吉林快三开奖结果 江苏快三开奖结果 江苏快3开奖结果 广西快3开奖结果 贵州快3开奖结果 贵州快3开奖结果